В арсеньевской школе после проверки прокуратуры оборудовали кабинет по основам безопасности Родины

В арсеньевской школе после проверки прокуратуры оборудовали кабинет по основам безопасности Родины

В МКОУ СОШ МО Славный Арсеньевского района после вмешательства прокуратуры оборудовали кабинет для проведения уроков по основам безопасности и защиты Родины. Проверка надзорного органа выявила, что помещение не было оснащено необходимым оборудованием, предусмотренным законодательством об образовании.

В учебном заведении отсутствовали:

  • Сетчатый куб/сетка для ограждения пространства
  • Демпфирующее покрытие для использования квадрокоптеров
  • Макеты огнетушителей (ОУ, ОП, ОХП)
  • Макеты 9-мм пистолета Макарова и 5,45-мм пулемёта Калашникова (РПК-74)

Прокурор внес представление директору школы, после чего учреждение приобрело всё необходимое оборудование. Должностное лицо, ответственное за нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Уроки по основам безопасности и защиты Родины являются частью обязательной школьной программы, и их проведение требует специально оборудованных кабинетов в соответствии с установленными нормативами.

По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-12-08