В регионе

Каждый третий туляк проведёт новогодние каникулы дома, каждый пятый – на работе

Сервис SuperJob выяснил планы туляков на предстоящие новогодние каникулы. Согласно опросу, каждый третий житель Тулы (33%) планирует провести праздники дома, занимаясь отдыхом с семьей, просмотром фильмов и чтением книг.

При этом 19% респондентов сообщили, что будут работать в праздничные дни по графику. Мужчины чаще женщин указывали на необходимость трудовой деятельности в каникулы. Молодёжь до 35 лет также оказалась более склонна к работе в праздники (26%) и посещению гостей (13%).

Поездки по России планируют лишь 5% туляков, за границу — только 1% (чаще всего называли Таиланд, Египет и ОАЭ). Дачный отдых выбрали 6%, а походы в гости — 8% опрошенных. Каждый четвёртый респондент (23%) пока не определился с планами.

Исследование показало различия в предпочтениях в зависимости от дохода: жители с заработком до 80 тысяч рублей чаще остаются дома (37%), а те, кто зарабатывает более 150 тысяч, чаще выбирают дачи (8%) и путешествия по России (7%).

Поделиться

Последние публикации

В Туле завершился фестиваль «Музыка. Династия. Семья»

В Международный день музыки в Тульской областной филармонии завершился фестиваль «Музыка. Династия. Семья».

22:01 01.10.2026

Ещё 5 БПЛА сбито над Тульским регионом

Ещё 5 дронов нейтрализовали в небе над Тульской областью 1 октября.

21:41 01.10.2026

В Тульской области 135 человек отметили 100-летний юбилей

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Отделение Социального фонда России по Тульской области предоставляет выплаты 51,9 тысячи жителей региона…

21:11 01.10.2026

АКМ второй матч подряд проиграл в овертайме

Тульский АКМ потерпел поражение в своём 10-м матче чемпионата ВХЛ, уступив в Ижевске «Ижстали» в овертайме со счётом 3:4.

20:20 01.10.2026

В Кимовском районе открылся сельский кабинет финансовой доступности

В Тульской области заработал второй кабинет финансовой доступности.

19:28 01.10.2026

Минтуризма и Роспотребнадзор Тульской области подписали соглашение о защите прав туристов

1 октября в Туле подписали соглашение между министерством туризма Тульской области и региональным управлением Роспотребнадзора.

19:16 01.10.2026