Спорт

Основной «лимитчик» «Арсенала» может уйти в «Торпедо»

Московское «Торпедо» проявляет интерес к вратарю тульского «Арсенала» и молодёжной сборной России Михаилу Цулая. Об этом в своём тг-канале сообщил Сергей Ильёв.

По сведениям инсайдера, автозаводцы уже зондировали почву насчёт возможности и цены перехода 20-летнего голкипера. После того, как «Торпедо» месяц расторгло контракт с Егором Бабуриным, чёрно-белый клуб занят поиском нового голкипера. Сейчас во вратарской бригаде чёрно-белых Михаил Волков и Ростислав Солдатенко, который также может покинуть клуб.

Между тем, как отмечают осведомлённые источники, «Торпедо» в следующем сезоне будет ставить задачу выхода в РПЛ.

Михаил Цулая является основным «лимитчиком» в составе тульского «Арсенала». Чисто по позиции достойной заменой ему является Александр Мелихов – герой недавнего кубкового четвертьфинала с «Рубином». Но главной проблемой в случае ухода Цулая станет именно позиция «лимитчика» – необходимо будет взять в ротацию минимум двух молодых полевых игроков 2004 года рождения и моложе. Сейчас в составе «Арсенала» на эту роль годится один лишь Кирилл Богданец, и этого явно недостаточно.

Есть ещё вариант взять соответствующего возраста вратаря на позицию основного голкипера «Арсенала». Но где ж такого найти?

Фото пресс-службы ПФК «Арсенал»

Поделиться

Последние публикации

Дмитрий Миляев о демографии: Мы должны объяснять, культивировать, рассказывать молодому поколению, что рождение детей – это счастье!

В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».

19:53 17.05.2026

В Туле определили победителей отборочного этапа Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов

Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».

19:26 17.05.2026

Дмитрий Миляев наградил победителей регионального конкурса «Семья года»

В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».

15:08 17.05.2026

Тульские спортсмены – призёры Высшей лиги айкидо

В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.

14:49 17.05.2026

В Тульской области ожидается аномальная жара

Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.

12:45 17.05.2026

В «Ночь музеев» в Тульском музее оружия играли в шахматы

В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».

12:33 17.05.2026