Тульский АКМ выиграл у «Омских Крыльев»

Тульский АКМ выиграл у «Омских Крыльев»

Тульский АКМ завершил четырёхматчевую домашнюю серию и первый круг чемпионата ВХЛ победой над «Омскими Крыльями». Встреча 31-го тура завершилась со счётом 4:3 в пользу подопечных Вадима Епанчинцева.

В первом периоде на шайбу, заброшенную Никитой Анаховским уже на 1-й минуте, туляки ответили точными бросками Михаила Назарова (9 мин.) и Григория Кабурова (16 мин.).

Во второй двадцатиминутке заброшенными шайбами обменялись сравнявший счёт Алексей Егоров (28 мин.) и вновь выведший хозяев площадки вперёд Тимур Шарифьянов (32 мин.).

В третьем периоде на 46-й минуте за омичей дубль оформил Никита Анаховский, сделавший счёт 3:3. В свою очередь, за туляков свою вторую шайбу за 2 минуты и 6 секунд до финальной сирены в большинстве забросил Григорий Кабуров. Этот гол оказался победным.

Далее тульских хоккеистов ожидает выездное турне по маршруту Ханты-Мансийск – Тюмень – Курган – Омск. Первая игра – в субботу, 13 декабря, против «Югры». Встреча в Ханты-Мансийске начнётся в 11 часов по московскому времени.

Фото пресс-службы ХК АКМ

Александр Конов

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-12-07