Специалисты SuperJob исследовали отношение россиян к Новому году. В опросе участвовали экономически активные граждане.
Большинство туляков встречают Новый год с радостью. 26% респондентов обожают этот праздник, а 39% — любят его умеренно. Спокойное отношение к Новому году выразили 24% опрошенных, а 9% испытывают негативные эмоции: 7% его не любят, а 2% — ненавидят.
Женщины чаще мужчин признавались в любви к Новому году, в то время как мужчины проявляли более сдержанное отношение.
Молодежь до 35 лет оказалась более склонной как к восторженному восприятию праздника (33%), так и к его неприятию (10%) по сравнению с людьми старшего возраста.
Семейные люди выразили большую любовь к Новому году по сравнению с холостыми и незамужними, а горожане с детьми продемонстрировали более теплое отношение к празднику, чем бездетные.
Опрос проводился с 27 ноября по 1 декабря 2025 года.
Вести-Тула


