Новости

Туляка оштрафовали и обязали пройти диагностику у нарколога за выращивание конопли

Мировой судья судебного участка № 37 Одоевского района вынес постановление в отношении местного жителя, которого признали виновным в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические вещества.

В ходе судебного заседания установлено, что 27 сентября 2025 года сотрудники полиции в ходе осмотра земельного участка у одного из домов в деревне Одоевского района обнаружили и изъяли 13 кустов конопли. Посевы незаконно выращивал подсудимый.

Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. На основании этого мировой судья назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Кроме штрафа, на мужчину возложена дополнительная обязанность: в течение 30 дней после вступления решения в силу он должен пройти диагностику и, при необходимости, лечение в Тульском областном наркологическом диспансере №1. Целью является установление возможного наркологического расстройства и определение необходимой медицинской помощи.

По информации объединённой пресс-службы судов и УСД Тульской области

Поделиться

Последние публикации

Третий фестиваль «Алексин Щедрина» прошёл в один день в двух городах Тульской области

В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.

21:24 05.09.2026

Дмитрий Миляев поздравил москвичей с Днём города

Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.

19:42 05.09.2026

«Арсенал» крупно проиграл в Ульяновске

Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.

18:16 05.09.2026

В Тульской области стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги

В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.

15:53 05.09.2026

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026