Советский районный суд Тулы вынес приговор 39-летнему местному жителю, признанному виновным в мошенничестве при получении социальных выплат.

Туляки требовали в суде компенсацию морального вреда за сорванный отпуск

Алексинский межрайонный суд отклонил иск супружеской пары, пытавшейся через суд обязать туроператора предоставить оплаченный тур на Мальдивы. Истцы, Гарины И.Н. и Т.В., обратились в суд с требованием к туроператору «Библио-Глобус» и турагентству «Онлайн Тревел Групп».

Как следует из материалов дела, 14 мая 2025 года истцы забронировали тур на Мальдивы через «Библио-Глобус» и внесли полную предоплату в размере 234 600 рублей. Однако туроператор вернул деньги, сославшись на отсутствие запрошенного номера в отеле. Туристы, полагая, что свободные номера имелись в наличии, потребовали через суд принудить компанию исполнить договор, а также взыскать неустойку, компенсацию морального вреда и штраф — общая сумма требований превышала 350 000 рублей.

В ходе разбирательства суд установил, что доказательств заключения договора между истцами и туроператором не представлено. Решением от 1 декабря 2025 года в удовлетворении всех исковых требований было отказано. Решение ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-12-04