С помощью электронного сервиса «Госуслуги» 1,7 миллиона граждан России указали реквизиты своих банковских счетов и дали согласие на их использование для получения выплат от Социального фонда.
Этот сервис позволяет значительно ускорить процесс получения назначенных выплат без необходимости обращаться в фонд. Это особенно важно в случаях, когда пенсия или пособие оформляются проактивно, то есть без активных действий со стороны гражданина. В таких ситуациях фонду необходимо знать, на какой счет перечислять средства. Передача информации о банковском счете через «Госуслуги» решает эту задачу и освобождает получателя от необходимости подавать заявление на доставку выплат.
Сегодня многие россияне предпочитают получать средства на банковскую карту, так как это более удобно и предоставляет дополнительные возможности. Безналичные расчеты позволяют совершать покупки в интернете и осуществлять денежные переводы. В случае утери карты ее можно заблокировать, при этом средства на счете останутся в безопасности.
В соцфонде рассказали, что максимальная выплата по временной нетрудоспособности увеличится более чем на тысячу рублей в день.
Число избирательных участков, доступных для граждан с ограниченными возможностями здоровья, в Тульской области увеличивается из года в год, а информированию…
За прошедшие сутки, 5 сентября, в Тульской области произошло два пожара.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил работников нефтегазовой отрасли региона с профессиональным праздником.
В ночь на 6 сентября в тульском небе уничтожено 15 дронов.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.