Главное

В ТОПЦ вместо доулы можно будет заключить контракт с акушеркой

Тульский областной перинатальный центр прекратил предоставлять услугу родов с сопровождением доулы. Решение вызвало недовольство среди будущих мам, которые активно делились своим возмущением в социальных сетях. Многие женщины подчеркивали, что особенно важна такая поддержка была для первородящих.

В официальном комментарии учреждения пояснили, что все доулы являются сотрудниками центра и теперь получат возможность заключать с роженицами контракты на акушерское ведение родов.

«Наше решение — это не отмена поддержки, а попытка упорядочить ее и дать ей официальный статус», — сообщили в перинатальном центре.

В настоящее время ведется согласование новой услуги — заключения контракта с акушеркой. Точные сроки ее введения пока не называются. В перинатальном центре заверили, что ни одна женщина, желающая получить индивидуальное сопровождение, не останется без внимания, а система персонального ведения родов становится более структурированной и качественной.

Поделиться

Последние публикации

Почти 29 километров теплосетей заменили в Туле перед зимой

В Туле продолжается подготовка теплового хозяйства к предстоящему отопительному сезону.

13:37 15.08.2026

В последний день чемпионата России тульские велогонщики взяли золото и два серебра

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» завершился чемпионат России по велосипедному спорту на треке среди мужчин и женщин.

13:14 15.08.2026

Обновленный туляками сквер 40-летия Победы стал точкой притяжения в Мариуполе

Сквер 40-летия Победы в Мариуполе, реконструированный жителямми Тульской области, пользуется популярностью у жителей всех возрастов.

12:55 15.08.2026

Джамбулат Бижамов – чемпион Европы по версии IBF

В пятницу, 14 августа, в Набережных Челнах прошёл 20-й международный турнир по боксу IBA.PRO.

12:25 15.08.2026

Киреевские спасатели отправили очередную гуманитарную помощь в зону СВО

Сотрудники МЧС России из Киреевска совместно с местными жителями собрали и направили очередной гуманитарный груз для военнослужащих в зону проведения…

12:13 15.08.2026

Что изменится в школьной программе с 1 сентября

Министерство просвещения России определило перечень обязательных школьных предметов на 2026/27 учебный год.

11:05 15.08.2026