Всё легко и просто: чтобы экономить при оплате проезда с помощью телефона, достаточно поднести телефон с загруженной картой «Мир» к валидатору. Одно касание – и оплата прошла.
Платёжная система «Мир» предоставляет жителям Тульской области возможность оплачивать поездку в городском общественном транспорте со скидкой. Для этого на смартфон на базе Android c поддержкой NFC достаточно установить приложение для бесконтактной оплаты и затем привязать к нему свою карту «Мир». Скидка сработает, даже если нет интернет-связи.
Как рассказала директор департамента развития продуктов и технологических сервисов платёжной системы «Мир» Мария Точилова, «очень важно, что при использовании «Мир пэй» или других мобильных платёжных сервисов подключение к сети Интернет не требуется. Это значит, что пассажирам не стоит беспокоиться при оплате поездок с помощью смартфона. Даже если интернет-соединение не стабильно, скидка за проезд применится автоматически».
Скидка предоставляется в трамвае, автобусе или троллейбусе и составляет 6 рублей. При этом достаточно иметь с собой всего лишь телефон. Никаких банковских карт, бумажных денег или монет. Таким образом, пассажиры могут экономить при каждой поездке.
Возможностью ездить дешевле с помощью карты «Мир» в смартфоне в Тульской области пользуются всё больше людей. Со старта акции 1 сентября жители региона уже сэкономили на таких поездках в городском транспорте около 3 миллионов 300 тысяч рублей. Воспользоваться предложением можно до 31 декабря этого года включительно.
Подробную информацию об организаторе акции и маршруты перевозчиков, участвующих в акции, можно получить на vamprivet.ru.
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.