Сотрудники МЧС России отработали тушение условного пожара в церкви Сергия Радонежского в Плавске. По легенде учений, возгорание произошло в помещении алтаря.
Как сообщает пресс-служба МЧС Тульской области, к месту условного происшествия были незамедлительно направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений. Эвакуация посетителей была организована до прибытия первых расчетов.
В ходе тренировки отрабатывались действия персонала храма по использованию первичных средств пожаротушения, взаимодействие между подразделениями, выбор решающего направления для тушения пожара и соблюдение техники безопасности.
После завершения активной фазы учений спасатели провели с сотрудниками храма методическое занятие, где разъяснили требования пожарной безопасности для объектов религиозного назначения.
Вести - Тула


