В Тульской области успешно реализуется федеральный проект «Навигаторы детства», в рамках которого в школах и колледжах работают советники директоров по воспитанию. О ходе его реализации доложили губернатору Дмитрию Миляеву на рабочем совещании с правительством региона.
Как сообщила министр образования Тульской области Оксана Осташко, сегодня такая должность есть уже в 410 школах и 29 учреждениях СПО. Их работа направлена на патриотическое воспитание, формирование исторической памяти и нравственных ценностей у подрастающего поколения.
Проект демонстрирует впечатляющие результаты:
Особое внимание на совещании уделили безопасности детей в интернете. Замдиректора Ситуационного центра губернатора Дмитрий Костиков представил новые методические рекомендации для педагогов, которые помогут оградить школьников от деструктивного контента. Также реализуется просветительский проект «Дети в сети», где в формате мультфильмов детей учат цифровой грамотности.
Для всех советников по воспитанию в ближайшее время проведут специальный обучающий семинар по новым методикам работы.
По информации министерства массовых коммуникаций Тульской области
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.