Прокуратура проверила готовность «Теплосетей» к зимней уборке дорог

Прокуратура проверила готовность «Теплосетей» к зимней уборке дорог

Прокурор Тепло-Огаревского района проверил, как местное предприятие «Теплосети» готовится к зимнему содержанию дорог. Поводом стала проверка выполнения муниципального контракта на уборку улиц в поселке Теплое в холодный период.

В ходе совместной проверки с госавтоинспектором выявлены нарушения: предприятие закупило недостаточное количество противогололедных материалов, а некоторые договоры на содержание дорог просрочены.

Прокурор района объявил предостережения должностным лицам администраций Тепло-Огаревского района и сельских поселений о недопустимости нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Надзорное ведомство продолжит контролировать исполнение организациями требований по зимнему содержанию автодорог и при необходимости будет принимать исчерпывающие меры реагирования для обеспечения безопасности жителей района в зимний период.

По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-11-24