Большинство туляков скрытно ищут новую работу

Большинство туляков скрытно ищут новую работу

Сервис SuperJob провел исследование, посвященное отношению жителей Тулы к поиску новой работы. Как выяснилось, 59% экономически активных туляков считают нормальной практикой начинать поиск новой должности, не увольняясь с текущей и не ставя работодателя в известность.

Только 3% респондентов категорически не одобряют такой подход, считая его некорректным. Еще 32% допускают поиск новой работы без увольнения, но при условии предупреждения нанимателя.

Исследование выявило заметные различия в позициях разных социальных групп. Мужчины чаще поддерживают скрытый поиск работы, чем женщины. Молодежь до 35 лет относится к этой практике сдержаннее (53%), чем респонденты старше 45 лет (63%). Наибольшую поддержку такой подход получает среди высокооплачиваемых специалистов с доходом от 150 тысяч рублей — 73%.

Среди работников со средним профессиональным образованием мнения разделились: 47% считают, что работодателя нужно предупреждать о поиске, а 41% придерживаются противоположной точки зрения.

При этом 32% работодателей ожидают, что сотрудники будут сообщать о своем намерении сменить работу еще на этапе поиска новых вариантов.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-11-21