Эфир от 17.10.2025 (17:30) Россия 24

Более 200 юных туляков познакомились с флорболом в детских садах

В дошкольных учреждениях Тулы проходит серия ознакомительных занятий по флорболу – динамичному виду спорта, похожему на хоккей в зале.

Как сообщили организаторы, с июля занятия уже прошли в девяти детских садах города. На недавнем мастер-классе в детском саду центра образования № 39 побывали более 200 воспитанников дошкольных учреждений. Для тренировок были специально закуплены детские клюшки уменьшенного размера.

После ознакомительных занятий в детских садах юные туляки могут продолжить тренировки уже в школьных секциях. В настоящее время флорболом занимаются в 52 центрах образования региона. На память о первых спортивных уроках дети получают тематические раскраски.

По информации пресс-службы администрации города Тулы

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-11-20