В Туле разработали план борьбы с деструктивным поведением у подростков

В Туле разработали план борьбы с деструктивным поведением у подростков

На базе Тульского государственного машиностроительного колледжа имени Никиты Демидова состоялся межведомственный семинар-совещание, посвященный профилактике деструктивного поведения среди учащихся образовательных учреждений региона.

В мероприятии приняли участие руководители органов управления образованием, директора школ и колледжей, педагоги, психологи и представители правоохранительных органов.

Открывая совещание, министр образования Тульской области Оксана Осташко подчеркнула, что безопасность образовательной среды и профилактика деструктивного поведения обучающихся становятся обязательным условием и одним из критериев эффективности деятельности образовательного учреждения».

В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы профилактики:

  • предупреждение террористических актов в образовательных учреждениях;
  • противодействие распространению радикальных идей среди молодежи;
  • меры по борьбе с незаконным оборотом наркотиков;
  • профилактика преступлений с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Для педагогических работников и специалистов воспитательной работы был организован практический семинар, где отрабатывались алгоритмы действий при возникновении различных деструктивных ситуаций в образовательной среде.

По информации министерства массовых коммуникаций Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-11-18