15 ноября в культурном пространстве «Цоколь» состоится вторая лекция из цикла «Памяти Тулы», посвященная истории городской элиты.
Мероприятие проведет исследователь Николай Канунников.
Участники смогут рассмотреть старинные фотографии домов и узнать о судьбах их жителей.
Как сообщают организаторы, лекция «Где жила тульская элита?» предложит слушателям виртуальную прогулку по «музею под открытым небом». На основе архивных материалов, включающих снимки 1887 года с Киевской улицы, будут рассмотрены особенности расселения состоятельных горожан и архитектурный облик их домов.
Лекция пройдет в 16:00 по адресу: проспект Ленина, 27. Вход свободный, но требуется предварительная регистрация.
Благоустройство нового городского пляжа в Богородицке осуществляется в рамках федерального проектов «Формирование комфортной городской среды».
Свою карьеру в тульском «Арсенале» продолжит воспитанник «Локомотива» и ЦСКА, 29-летний центральный нападающий Тимур Жамалетдинов.
В российском городе Благовещенске и китайском Хэйхэ проходит XVI Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
В Калуге проходит чемпионат России по спортивной гимнастике, в котором принимают участие около 140 сильнейших спортсменов, прошедших отбор на Кубке…
В Узловой завершили ремонт улицы 14 Декабря – важной транспортной артерии, связывающей этот город с Богородицком.
Это уникальное культурное событие, в котором классическая литература взаимодействует с театром в постановках разных ведущих театров России.