За минувшие сутки шестеро жителей Тульской области стали жертвами телефонных мошенников.

За сутки туляки перевели мошенникам более 1,4 миллиона рублей

За последние сутки четверо туляков потеряли в общей сложности 1 миллион 432 тысячи рублей в результате мошеннических схем.

Возраст пострадавших — от 28 до 74 лет.

Больше всего пострадала 74-летняя жительница Новомосковска. Пенсионерка перевела злоумышленникам, представившимся сотрудниками банка, 952 тысячи рублей.

Как сообщают правоохранители, преступники продолжают использовать старую схему: звонят жертвам, представляются сотрудниками банков, госорганов или правоохранительных структур и сообщают о «попытке взлома» или «оформлении кредита». Под этим предлогом они убеждают людей перевести деньги на «безопасные счета», которые на самом деле контролируются мошенниками.

По информации пресс-службы УМВД России по Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-11-11