14 мая в Донском политехническом колледже прошел круглый стол, посвященный развитию студенческих IT-стартапов.

Запись в трудовой не важна: 65% тульских рекрутеров игнорируют причину увольнения соискателей

Большинство рекрутеров в Туле — 65% — не придают значения формулировке об увольнении в трудовой книжке соискателя.

Такие данные приводит сервис SuperJob.

Исследование показало, что кадровый голод заставляет HR-специалистов пересматривать устоявшиеся практики. Вместо формальных причин ухода основное внимание теперь уделяется профессиональным навыкам и компетенциям кандидата.

Среди самих работников наиболее популярной причиной увольнения остается «собственное желание» (76%). Реже встречаются формулировки «по соглашению сторон» (14%) и «по сокращению штата» (6%).

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-11-11