За последние сутки в Тульской области пожарные ликвидировали два техногенных возгорания.
В Туле на улице Овражная горел гараж, площадь пожара составила 5 квадратных метров. На месте работали 9 сотрудников МЧС России и 2 единицы техники.
Одновременно в поселке Лазарево Щекинского района произошло возгорание в сушильной камере для хранения семян. Для тушения потребовались значительные силы — 21 человек личного состава и 7 единиц спецтехники.
В результате происшествий никто не пострадал.
По информации пресс-службы МЧС Тульской области
За прошедшие сутки, 1 октября, тульские пожарные ликвидировали два техногенных возгорания.
В ЕГЭ 2027 года по истории и профильной математике количество заданий увеличится на одно.
Проверить количество накопленных пенсионных баллов можно через портал «Госуслуги» или в ближайшем отделении Соцфонда России.
Губернатор Дмитрий Миляев поздравил преподавателей, мастеров производственного обучения и студентов с Днём среднего профессионального образования.
В ночь с 1 на 2 октября в Тульской области сбили 5 БПЛА.
В Международный день музыки в Тульской областной филармонии завершился фестиваль «Музыка. Династия. Семья».