Тульская рукопашница получила золотую медаль со сломанной ногой

Тульская область привлекла 2 млрд рублей инвестиций в развитие спорта по итогам международного форума

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил о результатах поездки региональной делегации на спортивный форум в Самару.

Главным достижением стало подписание соглашений с инвесторами, которые вложат 2 млрд рублей в развитие спортивной инфраструктуры региона.

В рамках договоренностей с компаниями «Динамо», «Парк-отель Плазма», Федерацией триатлона и другими партнерами в области появятся новые спортивные объекты. В Донском создадут спортивно-оздоровительный кластер, а в разных районах установят современные инклюзивные спортивные площадки.

Особое внимание уделят развитию детского спорта. В следующем году запустят единую школьную лигу по футболу, баскетболу и легкой атлетике. Это поможет находить и поддерживать юные таланты по всему региону.

Губернатор поручил своему заместителю и министерству спорта оперативно выполнить все договоренности. В ближайшее время определят места для новых спортивных площадок и переведут муниципальные спортивные учреждения в систему дополнительного образования.

По информации пресс-службы министерства массовых коммуникаций Тульской области 

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-11-10