Новости

Стал известен маршрут Поезда Деда Мороза

В новогоднем сезоне 2025/2026 годов Поезд Деда Мороза посетит 70 российских городов, однако Тулы в списке остановок не будет.

Об этом сообщил заместитель главы РЖД Дмитрий Пегов во время презентации праздничного состава в Великом Устюге.

Волшебное путешествие начнется 19 ноября во Владивостоке и завершится 11 января в Великом Устюге. За это время поезд преодолеет более 20 тысяч километров, посетив города Дальнего Востока, Сибири, Урала, Севера и европейской части России. Новый год Дед Мороз встретит в Иваново, а Рождество – в Санкт-Петербурге. В Москве состав пробудет два дня – 2 и 3 января.

Поезд Деда Мороза представляет собой празднично оформленную передвижную резиденцию во главе с паровозом. В составе есть салон-приемная, сказочная деревня, вагон Снежной королевы для игр, кукольный театр, сувенирная лавка и ресторан с буфетом для чаепитий.

Продажа билетов уже открыта для первых 17 городов маршрута. Для последующих городов билеты будут поступать в продажу ежедневно в 9:00 по московскому времени за 30 дней до прибытия состава.

Поделиться

Последние публикации

В Туле завершился фестиваль «Музыка. Династия. Семья»

В Международный день музыки в Тульской областной филармонии завершился фестиваль «Музыка. Династия. Семья».

22:01 01.10.2026

Ещё 5 БПЛА сбито над Тульским регионом

Ещё 5 дронов нейтрализовали в небе над Тульской областью 1 октября.

21:41 01.10.2026

В Тульской области 135 человек отметили 100-летний юбилей

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Отделение Социального фонда России по Тульской области предоставляет выплаты 51,9 тысячи жителей региона…

21:11 01.10.2026

АКМ второй матч подряд проиграл в овертайме

Тульский АКМ потерпел поражение в своём 10-м матче чемпионата ВХЛ, уступив в Ижевске «Ижстали» в овертайме со счётом 3:4.

20:20 01.10.2026

В Кимовском районе открылся сельский кабинет финансовой доступности

В Тульской области заработал второй кабинет финансовой доступности.

19:28 01.10.2026

Минтуризма и Роспотребнадзор Тульской области подписали соглашение о защите прав туристов

1 октября в Туле подписали соглашение между министерством туризма Тульской области и региональным управлением Роспотребнадзора.

19:16 01.10.2026