7 ноября 2025 года на 54-м году жизни скоропостижно скончался наместник Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря Тулы архимандрит Клавдиан (в миру Олег Геннадьевич Ларьков).

На 54-м году жизни скончался наместник Богородичного Щегловского монастыря Тулы архимандрит Клавдиан

7 ноября 2025 года на 54-м году жизни скоропостижно скончался наместник Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря Тулы архимандрит Клавдиан (в миру Олег Геннадьевич Ларьков).

Архимандрит Клавдиан возглавлял Щегловский монастырь с 2002 года, когда был утвержден в этой должности Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II и Священным Синодом. За годы служения он внес значительный вклад в восстановление духовной жизни Тульской епархии.

С 2000 года отец Клавдиан нес послушание в Тульской епархии, являясь настоятелем Свято-Покровского храма Ясногорска и благочинным Ясногорского округа. С 2001 года он также исполнял обязанности эконома Тульской епархии, Духовной семинарии и Богородичного Щегловского мужского монастыря.

За свои труды архимандрит Клавдиан был удостоен numerous церковных наград, включая Орден Преподобного Сергия Радонежского III степени (2004 год) и права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими Вратами.

Чин отпевания почившего священнослужителя состоится 9 ноября в Богородичном Пантелеимоновом Щегловском мужском монастыре Тулы после завершения Божественной литургии.

По информации пресс-службы Тульской епархии

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-11-07