В Тульской области 580 будущих мам с сахарным диабетом обеспечивают бесплатными системами непрерывного мониторинга глюкозы.

Тульским мамам выплатили более 770 миллионов рублей пособий в 2025 году

С начала 2025 года Социальный фонд России перечислил жительницам региона. более 770 миллионов рублей пособий по беременности и родам.

Поддержку получили свыше 3,4 тысячи женщин, находящихся в декретном отпуске.

Право на пособие имеют работающие женщины, а также те, кто был уволен в связи с ликвидацией организации. Размер выплаты составляет 100% от среднего заработка за два предыдущих года. При этом в 2026 году максимальная сумма выплаты за стандартный 140-дневный отпуск достигнет 955 836 рублей.

Продолжительность отпуска зависит от конкретной ситуации: 140 дней при обычных родах, 156 – при осложненных и 194 дня при многоплодной беременности.

По информации пресс-службы ОСФР по Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-11-07