Ветеран из Тульской области Дмитрий Кувшинов принял участие в специальном показе адаптивной одежды в рамках чемпионата «Абилимпикс».
Мероприятие было организовано фондом «Защитники Отечества» для демонстрации специальной одежды, разработанной для ветеранов СВО с инвалидностью.
Житель Кимовского района представлял рабочий стиль адаптивной одежды, созданной с учетом физиологических особенностей защитников. Комплекты включают разные стили — от делового до повседневного, разработанные российскими компаниями «Ортомода», «Росттекстиль» и PutinTeamRussia.
«По одежде действительно видно, что каждая вещь разработана под индивидуальные потребности. Над комплектами работали профессионалы», — поделился впечатлениями Дмитрий Кувшинов.
Фонд «Защитники Отечества» с лета 2025 года выдал уже более 1300 комплектов адаптивной одежды ветеранам по всей России. В Тульской области удовлетворено 12 из 30 поступивших заявок. Каждый ветеран получает три комплекта одежды: летний, зимний и демисезонный.
Показ сопровождался театрализованными постановками и вальсом в исполнении ветеранов, а завершился исполнением гимна фонда Академическим ансамблем песни и пляски Российской Армии.
По информации пресс-службы государственного фонда «Защитники Отечества»
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.