Тульская природоохранная прокуратура проверила птицеводческое предприятие «Куриное царство» и обнаружила нарушения.

В Тульской области освободили 27 тысяч кв. метров берега реки для общего доступа

Тульская природоохранная прокуратура добилась возвращения в общественное пользование более 27 тысяч квадратных метров береговой полосы реки Колодня в Дубенском районе.

Проверка установила, что пять земельных участков, принадлежавших частному лицу, частично располагались в пределах 20-метровой береговой полосы, которая по Водному кодексу РФ должна быть общедоступной. Суд удовлетворил иск прокуратуры и признал отсутствие права собственности на эти территории.

Теперь жители и гости Дубенского района могут беспрепятственно посещать берег реки, отдыхать и гулять в соответствии с законом.

По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-11-01