Клиентов стригли без воды: в Туле могут закрыть салон красоты

Клиентов стригли без воды: в Туле могут закрыть салон красоты

Салон красоты на улице Каминского в Туле может быть закрыт по решению суда.

Роспотребнадзор потребовал запретить деятельность заведения после проверки, выявившей грубые нарушения.

При проведении инспекции установлено, что в салоне полностью отсутствовало горячее и холодное водоснабжение. При этом предприниматель даже не уведомил ведомство о начале работы, что является обязательным требованием для таких заведений.

Проверка также показала отсутствие производственного контроля и другие нарушения санитарных правил. Против индивидуального предпринимателя возбуждено два административных дела, материалы направлены в суд для принятия решения о временном запрете деятельности.

По информации пресс-службы управления Роспотребнадзора по Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-10-31