В музее обороны Тулы начала работу выставка, посвященная подвигам военных медиков.
В экспозиции представлено более 300 экспонатов: медицинские инструменты, архивные фотографии, личные вещи врачей и современные артефакты из зоны СВО.
Мэр Тулы и кандидат медицинских наук Алексей Эрк предоставил для выставки предметы из зоны специальной военной операции. Среди них осколки миномета, пули и фрагменты дронов, извлеченные из ранений военнослужащих.
«Для меня, как для врача, это очень личное. Многие из тех, кто пришёл на открытие, кто передал для экспозиции фотографии, документы и личные вещи, – мои коллеги и товарищи», – поделился Эрк.
Выставка охватывает хронологический период от военной медицины Первой мировой войны до современных технологий на фронтах специальной военной операции.
Посетить экспозицию можно до 10 февраля.
По информации пресс-службы Тульского музейного объединения
Вести - Тула


