Новости

В Тульской области выросла скорость движения транспорта благодаря «умным» светофорам

В Туле за пять лет средняя скорость движения на оснащенных «умным» оборудованием участках выросла на 50% — с 16 км/ч в 2020 году до 24 км/ч в 2025-м, а время в пути сократилось на треть.

Регион активно развивает дорожную инфраструктуру: установлено 145 интеллектуальных светофоров с детекторами транспорта, 8 «умных» пешеходных переходов и 2 динамических информационных табло.

Приоритетными направлениями стали магистральные улицы Тулы, автодорога «Тула-Новомосковск», а также города Алексин, Венев, Новомосковск и Щекино.

По информации пресс-службы министерства массовых коммуникаций Тульской области

Поделиться

Последние публикации

«Арсенал» крупно проиграл в Ульяновске

Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.

18:16 05.09.2026

В Тульской области стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги

В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.

15:53 05.09.2026

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026

В Туле стартовал Кубок России по ММА

В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.

13:57 05.09.2026

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026