В единственном круглогодичном муниципальном лагере Тулы «Берёзка» стартовала осенняя оздоровительная смена.
С 27 октября по 2 ноября здесь отдыхают 103 школьника в возрасте от 7 до 16 лет, включая детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
После летнего сезона в лагере провели капитальный ремонт одной из дач и оборудовали новую универсальную спортивную площадку. Для детей организовано шестиразовое питание и разнообразная досуговая программа, включая спортивные соревнования и творческие мероприятия.
Всего в осенние каникулы в Тульской области работают 79 лагерей дневного пребывания, где смогут отдохнуть более 6300 детей. Параллельно принимает юных туляков и центр отдыха «Новая волна», где проводят каникулы 320 школьников.
По информации пресс-службы администрации города Тулы
Вести - Тула


