Новости

Более 40 тульских школ приняли участие в региональном этапе фестиваля ГТО

В спортивном комплексе «Тулица» завершился региональный этап фестиваля «Школьное ГТО», объединивший более 40 образовательных учреждений со всей Тульской области.

Об этом в своем канале в MAX сообщил глава региона Дмитрий Миляев.

оревнования прошли в четвертый раз и собрали лучших юных спортсменов региона.

Участники были разделены на четыре категории в зависимости от численности учащихся — от 150 до 1000 человек. Программа включала шесть спортивных испытаний: стрельбу из электронного оружия, силовые упражнения, наклоны, бег на 30 метров, а также дистанции 1500 и 2000 метров.

Фестиваль проводится в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Поделиться

Последние публикации

«Арсенал» крупно проиграл в Ульяновске

Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.

18:16 05.09.2026

В Тульской области стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги

В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.

15:53 05.09.2026

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026

В Туле стартовал Кубок России по ММА

В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.

13:57 05.09.2026

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026