В спортивном комплексе «Тулица» завершился региональный этап фестиваля «Школьное ГТО», объединивший более 40 образовательных учреждений со всей Тульской области.
Об этом в своем канале в MAX сообщил глава региона Дмитрий Миляев.
оревнования прошли в четвертый раз и собрали лучших юных спортсменов региона.
Участники были разделены на четыре категории в зависимости от численности учащихся — от 150 до 1000 человек. Программа включала шесть спортивных испытаний: стрельбу из электронного оружия, силовые упражнения, наклоны, бег на 30 метров, а также дистанции 1500 и 2000 метров.
Фестиваль проводится в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.