20 ноября в Туле состоится профессиональный семинар для журналистов, редакторов и медиаспециалистов.
Мероприятие организовано Союзом журналистов России совместно с проектом «Школа журналистики независимых СМИ».
В программе — две ключевые темы для современных СМИ. Медиаюрист Светлана Кузеванова расскажет о правовых аспектах работы средств массовой информации, включая авторское право и требования к маркировке рекламы. Генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких представит мастер-класс по работе в мессенджере MAX. Так, участники узнают о методах продвижения СМИ в новом цифровом пространстве и перспективах развития мессенджеров.
Семинар пройдет в здании на Центральном переулке, 18. Для участия требуется предварительная регистрация.
Исторический центр оружейной столицы стал настоящей беговой ареной. В восьмой раз состоялся масштабный забег «Ночная Тула», который прошел ярко.
В Лутовской школе Воловского района торжественно открыли дошкольное подразделение после капитального ремонта, сообщили в министерстве образования Тульской области.
Дмитрий Миляев поздравил работников и ветеранов металлургической отрасли с профессиональным праздником, который в 2026 году приходится на воскресенье, 19 июля.
В Тульской области за сутки 18 июля были потушены два техногенных пожара, сообщили в пресс-службе регионального спасательного ведомства.
В городском пространстве «Искра» состоялся первый в Тульской области показ мод для собак «Гав-кутюр».
В Туле прошел праздник, посвященный восьмому дню рождения ремесленного двора «Добродей».