В Тульской области за сутки произошло пять техногенных пожаров, в ходе тушения одного из которых спасатели эвакуировали 13 человек.

13 человек эвакуированы при тушении пожара в Тульской области

В Тульской области за сутки произошло пять техногенных пожаров, в ходе тушения одного из которых спасатели эвакуировали 13 человек.

В микрорайоне Новоугольный Донского при возгорании в квартире на первом этаже многоквартирного дома спасатели эвакуировали 13 человек, включая троих детей. Площадь этого пожара составила 10 квадратных метров.

Огнеборцы оперативно справились с возгоранием на складе в особой экономической зоне «Узловая», где огонь охватил 4 квадратных метра. В Щекинском районе было потушено неэксплуатируемое сооружение в селе Селиваново, а в Заокском районе пожар в дачном доме ликвидировали до прибытия основных сил МЧС. В Новомосковске спасатели устранили возгорание стиральной и сушильной машин в многоквартирном доме.

Общими усилиями более 40 пожарных и 15 единиц техники все очаги возгорания были локализованы. Никто не пострадал.

По информации пресс-службы МЧС Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-10-28