В Тульской области по требованию прокуратуры ликвидированы шесть несанкционированных свалок на территории карьера в деревне Некрасово Ленинского района.

Свалки в тульском карьере ликвидированы после проверки прокуратуры

В Тульской области по требованию прокуратуры ликвидированы шесть несанкционированных свалок на территории карьера в деревне Некрасово Ленинского района.

Ранее здесь незаконно складировались строительные и бытовые отходы, автомобильные шины и детали техники, что создавало угрозу для экологии и здоровья местных жителей.

Прокуратура Ленинского района обнаружила, что администрация Зареченского округа Тулы плохо следила за подконтрольной территорией. Из-за этого в карьере у деревни Некрасово появились несанкционированные свалки.

После проверки прокуроры наказали ответственное должностное лицо штрафом и потребовали устранить все нарушения. Благодаря вмешательству прокуратуры свалки убрали, а землю привели в порядок.

По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-10-27