В больнице Донского прошла учебная эвакуация

В больнице Донского прошла учебная эвакуация

В Донском спасатели провели учения по ликвидации пожара в медицинском учреждении. По сценарию учений, пожар возник из-за короткого замыкания в медицинском архиве и канцелярии Донской городской больницы №1. В результате сильного задымления один из сотрудников оказался заблокированным в помещении и не мог самостоятельно выбраться.

До прибытия пожарных медперсонал эвакуировал 62 человека. Через несколько минут на место происшествия прибыли первые пожарные расчёты, которые начали разведку помещений. Газодымозащитная служба оперативно обнаружила и эвакуировала “пострадавшего” из задымленного помещения. Затем спасатели успешно ликвидировали “огонь”.

Сотрудники МЧС проверили готовность администрации и медперсонала к действиям в случае пожара, а также провели тренировку для пожарных подразделений по ликвидации возгораний и их последствий в медицинских учреждениях.

Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-10-26