Более 200 иностранцев проверили в Тульской области в ходе рейда «Нелегал-2025»

Сотрудники правоохранительных органов проверили документы более чем у 200 иностранных граждан в ходе второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2025» в Тульской области. 

В рейдах, которые проходят с 13 октября, участвуют сотрудники МВД, УФСБ и Росгвардии.

По результатам проверок 10 иностранных граждан привлечены к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности. Еще 17 человек нарушили правила въезда в Россию или режим пребывания на территории страны.

В настоящее время правоохранительные органы также работают над привлечением к ответственности работодателей, которые незаконно трудоустроили иностранных граждан. Мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства в Тульской области продолжаются.

По информации пресс-службы УМВД России по Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-10-23