Почти два миллиарда рублей потратят в Тульском регионе на реализацию программы «Чистая вода». В 2019 году по поручению губернатора начата модернизация объектов водоснабжения области.
Наиболее глобальные работы проводятся в Туле и Донском, где вопросы водоснабжения требуют оперативного решения. Процесс затронул каждый район региона.
«С учётом износа сетей 70% в среднем по стране, уверен, что после 2024 года эта программа будет продолжена, как было и с программой по переселению из аварийного жилья. С учётом этого планирование должно быть не на год, а на три года, – сказал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. – Люди должны почувствовать изменения. Водоотведение и качество воды – одни из ключевых вопросов, а качество воды – это и продолжительность жизни, и демография, и здоровье».
Вести-Тула

