С 15 по 19 октября на велодроме «Минск-Арена» проходят международные соревнования по велосипедному спорту на треке «Кубок сильнейших спортсменов», в которых принимают участие более 150 лучших спортсменов из Белоруссии и России, в том числе и велогонщики Тульской области.
Накануне были разыграны комплекты медалей в командной гонке преследования и командном спринте. Тульские велогонщики завершили первый день соревнований со следующими результатами:
- в командной гонке преследования среди женщин тулячки Алёна Мишина, Мария Ростовцева, Александра Юрченко, Анна Изотова и Анастасия Деменкова стали серебряными призёрами соревнований;
- в командном спринте среди мужчин тульский гонщик Дмитрий Нестеров вместе с Тимуром Кирильцевым и Никитой Бирюковым из Москвы завоевал бронзовую медаль;
- у женщин в командном спринте «бронзу» завоевали Гульназ Хатунцева, Диана Климова и Наталья Фролова.
Сегодня соревнования продолжаются. Во второй соревновательный день на велодроме «Минск-Арены» будут разыграны награды в скретче, кейрине (мужчины) и гонке с выбыванием (женщины).
Фото представлено министерством спорта Тульской области
Вести-Тула


