В Туле стартует программа комплексного развития территорий в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава региона Дмитрий Миляев.

В Туле построят 240 тысяч квадратных метров жилья

В Туле стартует программа комплексного развития территорий в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава региона Дмитрий Миляев.

На участках у улиц Академика Насоновой, Розы Люксембург, Венёвского шоссе и Сызранской построят более 240 тысяч квадратных метров жилья.

Администрация города заключила договоры с застройщиками, которые предусматривают не только возведение жилых комплексов, но и создание социальной инфраструктуры.

В новых микрорайонах появятся два детских сада в составе жилых комплексов, а также отдельная школа на 400 учащихся и детский сад на 200 мест.

Земельные участки под последние два учреждения будут переданы муниципалитету с полностью подготовленной инженерной и транспортной инфраструктурой.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-10-03