В Венёвском районе задержаны двое браконьеров, подозреваемых в убийстве двух лосей.

Браконьеры убили двух лосей в Венёвском районе: задержаны двое подозреваемых

В Венёвском районе задержаны двое браконьеров, подозреваемых в убийстве двух лосей.

Ущерб от незаконной охоты предварительно оценили в 400 тысяч рублей.

Инцидент произошёл на территории Венёвского района. Сообщение о возможном браконьерстве поступило от председателя местного общества охотников и рыболовов. На месте полицейские обнаружили тушу одного лося и останки второго животного.

В результате оперативных мероприятий были задержаны двое мужчин: житель Московской области 1979 года рождения и гражданин одной из стран СНГ, проживающий в Венёве. Оба подозреваемых полностью признали свою вину.

У одного из задержанных изъято зарегистрированное охотничье ружье. По данным следствия, мужчины могли длительное время заниматься браконьерством в этом районе.

Возбуждено уголовное дело по статье о незаконной охоте, совершённой группой лиц по предварительному сговору. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы. 

По информации пресс-службы УМВД России по Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-10-02