Происшествия

В Туле, Ясногорском и Щекинском районах потушено 3 пожара за сутки

Спасатели Тульской области подвели итоги прошедших суток. По данным Главного управления МЧС России по региону, 1 октября крупных чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах не зафиксировано. Однако пожарно-спасательные подразделения трижды выезжали на тушение возгораний и трижды — на ликвидацию последствий ДТП.

За минувшие сутки огнеборцы ликвидировали три техногенных пожара в разных уголках области. К счастью, в всех происшествиях обошлось без пострадавших.

В Туле, в ГК №9 на пр. Энергетиков произошло возгорание в гараже на площади 3 м². Для ликвидации привлекались 8 спасателей и 2 единицы техники.

В деревне Грызлово Ясногорского района пожар случился в заброшенном сооружении на площади 20 м². На месте работали 5 человек и 2 единицы техники.

В посёлке Шахты на ул. Степана Разина ликвидировано крупное возгорание в неэксплуатируемом здании на площади 70 м². С огнем боролись 9 пожарных и 3 единицы техники.

Помимо пожаров, спасательные подразделения трижды выезжали для ликвидации последствий дорожных аварий. Два случая произошли в городском округе Тула и один — в Щекинском районе.

Поделиться

Последние публикации

На Куликовом поле отмечают 646-ю годовщину битвы

В Тульской области проходят праздничные мероприятия к 646-й годовщине Куликовской битвы. Они организованы на площадках музея-заповедника «Куликово поле».

11:15 26.09.2026

В Туле чествовали работников туриндустрии

В Туле прошло чествование представителей туристической отрасли в рамках Недели туризма, которая проводится в регионе впервые.

10:39 26.09.2026

На улице Оружейной в Туле ограничат движение

В воскресенье, 27 сентября с 9:00 до 14:00 на участке улицы Оружейной от улицы Болдина до Стандартного переулка ограничат движение,…

09:34 26.09.2026

В Тульской области за сутки произошло 5 ДТП

В пятницу, 25 сентября, в регионе не произошло происшествий на воде. Техногенных пожаров не зарегистрировано.

08:49 26.09.2026

36 беспилотников в общей сложности сбили ночью над тульским регионом

Глава региона Дмитрий Миляев сообщил, что в результате отражения вражеской атаки повреждений и разрушений инфраструктуры нет, никто не пострадал.

07:42 26.09.2026

Ночью над Тульской областью сбили 18 украинских беспилотников

Информация о разрушениях и пострадавших не уточняется.

06:55 26.09.2026