Объединяет людей старшего поколения и внимание к здоровью. Для повышения уровня медицинской грамотности в Тульской области работают школы здоровья. Их врачи рекомендуют посещать после углубленной диспансеризации, которую нужно проходить ежегодно после сорокалетнего возраста. По результатам комплексного обследования проводится индивидуальное углубленное профилактическое консультирование и групповое – как раз в этих самых школах здоровья. Одна из них располагается на базе Тульской областной научной библиотеки. Там можно стать слушателем цикла лекций, посвященных образу жизни и профилактике заболеваний от высококвалифицированных специалистов-медиков.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».