На центральном стадионе «Арсенал» состоялся детский футбольный фестиваль с участием около 50 юных спортсменов.

В Туле прошел детский футбольный фестиваль

На центральном стадионе «Арсенал» состоялся детский футбольный фестиваль с участием около 50 юных спортсменов.

Мероприятие было организовано футбольной школой «Динамо-Тула» при поддержке министерства здравоохранения Тульской области и городской больницы №7.

В программу фестиваля вошли разнообразные спортивные состязания: пенальти, удары на меткость, жонглирование мячом и специальный конкурс «80 голов в честь 80-летия Победы». Завершился праздник спортивной лотереей.

«Физическая активность с ранних лет — это основа крепкого здоровья и правильного развития», — подчеркнул значимость мероприятия Сергей Мухин.

Все участники получили дипломы, кубки и сладкие подарки, а также возможность бесплатно тренироваться в футбольной школе «Динамо». Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» при поддержке губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-09-29