Ари в Туле на детском футбольном фестивале

В Тулу на детский футбольный фестиваль приехали Семшов, Билялетдинов и Ари

В субботу, 27 сентября, в Туле стартовал детский футбольный фестиваль «Магнит футбола», организованный Российским футбольным союзом.

В программе фестиваля – мастер-классы, фото и автограф сессии, а также общение с прославленными футболистами. К воспитанникам академии «Арсенал» и школ-участниц проекта «Футбол в школе» приехали бронзовые призёры Чемпионата Европы 2008 года Игорь Семшов и Динияр Билялетдинов, обладатель Кубка России Эрик Корчагин, бывший нападающий сборной России Арии, а также победительница чемпионата Европы в составе юношеской сборной России Елена Терехова.

Участников фестиваля приветствовал министр спорта Тульской области Михаил Трунов. Он отметил, что «Футбол в школе» – это проект РФС для общеобразовательных учебных заведений, направленный на привлечение детей к регулярным занятиям спортом. Он реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ и в этом учебном году охватывает 6000 школ, а это – 2 млн. детей.

– Мы поддерживаем такие инициативы и уверены, что они помогут вырастить новое поколение чемпионов! К нам приехали легендарные футболисты, и я уверен, что их мастер-классы, советы и личный пример помогут юным спортсменам поверить в себя, раскрыть свой потенциал и добиться больших успехов в футболе, – сказал Михаил Трунов.

Фестиваль «Магнит футбола» в Туле продлится два дня – 27 и 28 сентября.

Фото пресс-службы правительства Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-09-27