Новости

Житель Новомосковска получил 9 месяцев принудительных работ за кражу найденного телефона

В Новомосковске Тульской области мировой судья вынес приговор по уголовному делу о краже мобильного телефона. 

Инцидент произошел в декабре прошлого года, когда обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нашел на дороге во дворе дома смартфон Xiaomi стоимостью 30 тысяч рублей.

Суд установил, что вместо того, чтобы попытаться найти владельца, мужчина присвоил найденный телефон и распорядился им как своим имуществом. Действия подсудимого были квалифицированы как кража, поскольку он умышленно обратил в свою пользу чужое имущество, случайно оказавшееся в его распоряжении.

В ходе судебного заседания обвиняемый полностью признал свою вину. Суд учел это обстоятельство при вынесении приговора, назначив наказание в виде 9 месяцев лишения свободы. Однако в соответствии с положениями Уголовного кодекса, наказание было заменено на принудительные работы на тот же срок с удержанием 10% заработка в доход государства.

До вступления приговора в законную силу мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения. Решение суда может быть обжаловано в установленном порядке.

По информации Объединенной пресс-службы судов и УСД Тульской области

Поделиться

Последние публикации

Третий фестиваль «Алексин Щедрина» прошёл в один день в двух городах Тульской области

В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.

21:24 05.09.2026

Дмитрий Миляев поздравил москвичей с Днём города

Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.

19:42 05.09.2026

«Арсенал» крупно проиграл в Ульяновске

Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.

18:16 05.09.2026

В Тульской области стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги

В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.

15:53 05.09.2026

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026