Кимовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, занимавшегося выращиванием и изготовлением наркотических веществ на своем садовом участке.

Кимовчанин украл 95 тысяч через приложение банка

Кимовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в хищении денежных средств с банковского счета знакомого.

Суд установил, что 27 января 2025 года подсудимый, находясь в салоне автомобиля, воспользовался мобильным телефоном потерпевшего и перевел 95 тысяч рублей на свой игровой счет в букмекерской конторе.

Для совершения преступления злоумышленник использовал банковское приложение в телефоне потерпевшего, проведя девять транзакций на общую сумму 95 000 рублей. Суд признал причиненный ущерб значительным для потерпевшего с учетом его финансового положения.

По результатам судебного разбирательства подсудимый признан виновным в совершении кражи с использованием мобильного банка. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей. До вступления приговора в законную силу для осужденного сохранена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Приговор может быть обжалован в установленном законом порядке в течение срока на апелляционное обжалование.

По информации Объединенной пресс-службы судебной системы Тульской области и Управления Судебного департамента в Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-09-26