В Туле продолжается масштабный ремонт лифтового оборудования в многоквартирных домах: в этом году по программе «Наш район» капитально отремонтируют 54 лифта в 17 домах.

В этом году в Туле отремонтируют лифты в 17 домах

В Туле продолжается масштабный ремонт лифтового оборудования в многоквартирных домах: в этом году по программе «Наш район» капитально отремонтируют 54 лифта в 17 домах.

На лифтах заменяют лебедки, канаты и редукторы – дорогостоящие работы, не входящие в текущее обслуживание управляющих компаний. Благодаря финансированию из областного и городского бюджетов, жителям не приходится собирать дополнительные средства.

Как рассказал заместитель начальника управления по городскому хозяйству Артем Колосков, субсидии предоставляются управляющим компаниям, которые совместно с обслуживающими организациями работают на упреждение, выявляя неисправности при плановых осмотрах.

В доме №6 по ул. Дементьева уже установили новый редуктор на грузовом лифте. В целом, по программе «Наш район» уже отремонтировано 30 лифтов в 8 домах, идут пусконаладочные работы. Завершить все работы планируется до 1 октября.

Кроме того, в рамках капитального ремонта, финансируемого Фондом капитального ремонта, в этом году в Туле заменят 102 лифта в 17 многоквартирных домах.

По информации пресс-службы администрации города Тулы

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-09-24