В городе Узловая начались работы по благоустройству микрорайона, где с 2011 года живут многодетные семьи, но до сих пор отсутствовала элементарная инфраструктура. Толчком к изменениям послужила выездная встреча прокурора Тульской области Сергея Зеленцова с жителями.
Уже установлены первые уличные фонари, ведутся работы по отсыпке дорог. Благодаря вмешательству прокуратуры удалось сдвинуть с мертвой точки и крупные проекты: проектирование водопровода стоимостью 87 млн рублей проходит экспертизу, а его строительство запланировано на 2026 год.
Прокурор заявил, что будет лично контролировать ситуацию до полного решения проблем. Следующая проверка намечена на октябрь 2025 года.
Эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь рассказал РИА Новости, что делать, если шумят соседи.
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.