21 сентября в России отмечается День воинской славы — День победы русских полков в Куликовской битве (1380 год). В преддверии 645-й годовщины этого знаменательного события, тульские таможенники торжественно приняли присягу на первом ратном поле страны. Церемония прошла в месте, где когда-то решалась судьба России. Сотрудники таможни поклялись защищать экономический суверенитет и безопасность государства, а также добросовестно выполнять свои обязанности.
Таможенников поздравили начальник Тульской таможни Максим Великанов, ветераны таможенной службы и представители Молодежного совета.
«Сегодня для меня особенный день, полный глубокого смысла. В день годовщины великого сражения я испытываю гордость и ответственность, давая присягу у мемориала, посвященного подвигу наших предков. Присяга на Куликовом поле — это начало моей службы в таможенных органах, обещание быть достойным преемником защитников нашей Родины. Это прикосновение к истории и продолжение традиций служения Отечеству», — поделился своими эмоциями лейтенант таможенной службы Дмитрий Землянухин.
Сотрудники таможни и их семьи стали участниками праздничного фестиваля на Куликовом поле. Для них была организована уникальная возможность погрузиться в атмосферу средневековья: познакомиться с оружием и бытом русского и ордынского войска, изучить средневековую моду и традиционные ремесла. Кульминацией мероприятия стала театрализованная реконструкция сражения и выступления музыкантов, исполняющих средневековую и народную музыку.
Источник: пресс-служба Тульской таможни
32% туляков, искавших новое место без увольнения с текущей работы, скрывали это от руководства. Такие данные приводит сервис SuperJob.
Подразделения ПВО уничтожили в небе над регионом два вражеских дрона. Пострадавших нет.
17 августа 1811 года умер Алексей Михайлович Сурнин — выдающийся тульский оружейник. Многие историки считают именно его прототипом знаменитого Левши…
В консультативно-диагностическом центре Тульской детской областной клинической больницы 27 августа состоится День открытых дверей.
Сообщение о пожаре в неэксплуатируемом сооружении поступило в МЧС в 17:25.Первые пожарные расчеты прибыли на место через несколько минут.
Минцифры Тульской области приглашает ИТ-специалистов принять участие в региональном хакатоне «Тула Код ИТ».