В России

Ростех поставил в армию тульские новейшие комплексы «Панцирь-СМД» и «Панцирь-С»

Холдинг  Ростеха «Высокоточные комплексы» поставил в войска партию зенитных ракетных комплексов «Панцирь-СМД», а также боевых машин ЗРПК «Панцирь-С»,  произведенных на тульском предприятии ОПК.

Эти комплексы способны размещать до 48 мини-ракет в пусковых установках, при этом количество боеприпасов может варьироваться в зависимости от используемых зенитных управляемых ракет и мини-ракет.

Бекхан Оздоев, индустриальный директор кластера вооружений Госкорпорации Ростех отметил, что комплексы семейства «Панцирь» демонстрируют высокую эффективность в защите российского неба. Во время боевого дежурства они неоднократно успешно обнаруживали и уничтожали сложные воздушные цели.

Все комплексы прошли необходимые испытания и были приняты специалистами военной приемки.

 

Поделиться

Последние публикации

Тульский «ТЗМС» сыграл первый домашний матч в Суперлиге

6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.

15:57 06.09.2026

Центру «Герой 71» — два года

Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.

15:01 06.09.2026

Почему собаки могли погибнуть после введения вакцины «Мультикан-8»

Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.

14:05 06.09.2026

В Туле соревнуются лучшие бригады скорой помощи со всей России

Здесь каждая секунда на счету, как и в жизни. В Туле соревнуются лучшие бригады скорой помощи и медицины катастроф регионов…

13:21 06.09.2026

В Тульской области собрали более 1,8 млн тонн зерна

Уборочная кампания в Тульском регионе продолжается, идёт она в штатном режиме. На сегодняшний день убрано уже более 70% урожая. 

12:23 06.09.2026

Поддубный попросил Путина разрешить бойцам с категорией «Д» служить в региональных подразделениях

Военкор Евгений Поддубный на встрече Владимира Путина с лидерами предвыборного списка «Единой России» передал просьбу от бойцов, получивших категорию «Д».

12:01 06.09.2026